С 26 ноября по 1 декабря 2023 года прошли интенсивные профильные образовательные программы «Декоративно-прикладное творчество: чувашская вышивка» и «Хореография: классический, историко-бытовой, современный танец». Программы были организованы Научно-методическим отделом Чувашского государственного института культуры и искусств совместно с Центром одаренных детей и молодёжи «Эткер».

На занятиях по вышивке с мастером Раисой Васильевой дети углубленно познакомились с прикладным искусством, освоили различные техники вышивания. Своими руками они научились создавать удивительные работы, вплетая в них свою фантазию и аккуратность. Уроки по хореографии были не менее увлекательными. Ребята плодотворно занимались с педагогами Колледжа и Института культуры. Они изучали различные танцевальные стили и направления, работали над координацией, гибкостью и выразительностью движений.

Несмотря на различие в темах направлений, участники обеих групп блеснули своими талантами, ведь их объединяет любовь к искусству и стремление к совершенствованию. Завершением смен, конечно же, стало вручение сертификатов. Собравшись вместе с организаторами и преподавателями, юные таланты поделились своими впечатлениями и услышали важные напутственные слова.