12 октября 2017 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялось открытие персональной художественной фотовыставки «Среда обитания души» Владимира Макарова. Владимир Елисеевич – профессиональный фотохудожник, активно публикующийся на таких престижных в интернете сайтах, как: «ФотоКто», «PhotoForum», «ЛенсАрт», «Photocentra», «ZOOOM», «Неизвестный гений» и других. В своем творчестве он верен традициям русского классического искусства. Экспозиция предлагает зрителю войти в особый мир художника, в духовное пространство его творчества, в которой богато представлены разные жанры – портрет, городской, сельский и волжский пейзажи, панорамные и камерные мотивы.

На открытие фотовыставки собрались друзья, коллеги, сотрудники и студенты института культуры и искусств. Пришли выразить свое восхищение и сказать несколько добрых слов в адрес Владимира Макарова: архимандрит Русской православной церкви, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря в Чебоксарах, отец Василий; заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Историко-художественный музейный комплекс», заслуженный художник Чувашии Александр Ильин; преподаватель Новочебоксарской детской художественной школы Валерий Мытиков; заслуженный работник образования Чувашской Республики, культуролог Сергеева Ольга Юрьевна и др.

Проректор по научной и творческой работе Петров Геннадий Николаевич вручил благодарность фотохудожнику за выставку потрясающих творческих работ, отметив, что, «организованная им выставка – это не просто снимки, а целое огромное глубинное мировосприятие художника, сумевшего в самом совершенном виде передать его нам».

Сотрудникам, студентам и гостям Чувашского государственного института культуры и искусств представлена уникальная возможность любоваться и наслаждаться прекрасной выставкой художественных работ Владимира Макарова еще в течение нескольких месяцев.