Впервые участником Всероссийского молодежного образовательного форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» стала студентка III курса Чувашского государственного института культуры и искусств Лилия Владимирова. Она пребывала на форуме с 10 по 16 июня 2021 г. В эти даты проходила смена «Мир, любовь и роботы». Лилия участвовала в школе арт-менеджмента и кураторства.

Дни форума были продуктивными. Каждый начинался с физической подготовки будь это йога, растяжка, силовая тренировка. На протяжении смены проходили интересные лекции и тренинги, проводились мастерские и лаборатории, на которых выступали известные художники, галеристы, арт менеджеры. Среди них создатель школы событийного продюсирования Алексей Боков, президент российской академии наук Александр Сергеев, создатель YouTube-проекта о современном искусстве «Artпатруль» Юрий Омельченко, руководитель галереи современного искусства «Ходынка», руководитель направления «сайнс-арт» Екатерина Фоминых-Капица и др.

Лилия Владимирова поделилась впечатлениями своего первого участия в форуме молодых деятелей культуры и искусств: «Как только заехали на территорию, мне понравилась атмосфера «Тавриды». Я попыталась сравнить с чем-либо, но поняла, что этого сделать невозможно. Таврида — отдельный мир творчества, креатива, амбициозных, искренних, позитивных людей. Верю, что попаду на этот форум ещё не один раз».