В целях развития научной деятельности и исследовательской работы, творческой инициативы и интереса к образовательному процессу, расширения путей взаимодействия средней профессиональной и высшей школы 22 ноября 2017 года в Кооперативном техникуме состоялась научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы учета и налогообложения».

В работе конференции приняли участие учащиеся выпускных курсов техникума. Представители института работали членами жюри конференции. По итогам конференции институт вручил дипломы учащимся — лауреатам конференции в различных номинациях и познакомил будущих абитуриентов с нашим вузом, историей и традициями, правилами поступления, студенческой жизнью, где они сформируются как профессионалы, которые будут конкурентоспособные, мобильные и востребованы на современном рынке труда.

Участие в работе научно-практической конференции в техникуме является одной из форм профориентационной работы института, позволяя выявить наиболее одаренных учащихся и формировать у будущих абитуриентов мотивацию на развитие знаний на основе получения вузовского образования.