Чувашский государственный институт культуры и искусств проводит мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В проведении мероприятий задействованы студенческий совет, колледж культуры, научная библиотека.

Активисты института и колледжа присоединились к флешмобу «Мы против терроризма!». Акция запущена Министерством культуры Чувашии совместно с антитеррористической комиссией в Чувашской Республике, Домом Дружбы народов и Ассамблеей народов Чувашии. Свое отношение к проявлению террора как к одной из самых серьезных угроз миру и согласию студенты выразили в фото- и видеоформате.

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности «Терроризм – современная проблема человечества» проведен со студентами колледжа. Преподаватель-организатор ОБЖ, начальник по делам ГО и ЧС Алексей Блашенков осветил вопросы антитеррористической защищенности, алгоритмы действий при террористической угрозе.

Научная библиотека вуза представила выставку с материалами учебного характера по противодействию терроризма, защите населения в экстремальных ситуациях и материалами по формированию сценического репертуара, проведения воспитательной работы на затронутую тему.