II Республиканский образовательный форум
«Эффективные инструменты управления учреждением дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства»

11-12 ноября 2021 г. в онлайн формате научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств проводит для руководителей учреждений дополнительного образования детей образовательное мероприятие по управлению организацией в современных условиях. Сегодня на онлайн-встрече с участниками начальник научно-методического отдела Алиса Михайлова обозначила актуальность проведения форума, его цели и задачи, представила спикеров первого форумного дня.

Старший лейтенант внутренней службы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Илья Иванов уделил внимание обеспечению безопасности обучающихся в современном образовательном учреждении, ознакомил руководителей с новыми постановлениями, правилами в сфере пожарной безопасности, с новыми требованиями к оформлению документации и содержанию зданий образовательного учреждения.

Вероника Волкова, начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, в своем выступлении обратила внимание на важность проведения профилактических мероприятий, проводимых в учреждениях дополнительного образования детей, привела примеры последствий несоблюдения мер безопасности.

Заместитель председателя по социально-ориентированной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики Галина Кулагина презентовала тематические конкурсы, проводимые пожарным обществом на территории Чувашской Республики, в которых активно принимают участие обучающиеся образовательных учреждений.

Завтра участники форума встретятся со старшим преподавателем кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации Института специального образования и психологии Московского городского педагогического университета Надеждой Поляковой.