В библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступило учебное пособие «Хрестоматия по аккомпанементу».

«Хрестоматия по аккомпанементу» составлена в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 53.03.02 «Музыкально-инструментальное искусство» профиль «Оркестровые духовые и ударные инструменты», специальности 53.05.01 «Искусство концертного исполнительства» специализация «Концертные духовые и ударные инструменты (по видам инструментов: флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, тромбон, валторна, туба, саксофон, ударные инструменты), исторические духовые и ударные инструменты». Хрестоматия адресована студентам, обучающимся игре на духовых и ударных инструментах в средних и высших учебных заведениях, в помощь в освоении дисциплины «Фортепиано».


Хрестоматия по аккомпанементу : учебное пособие по дисциплине «Фортепиано» для студентов по направлению подготовки 53.03.02 «Музыкально-инструментальное искусство» профиль «Оркестровые духовые и ударные инструменты», специальности 53.05.01 «Искусство концертного исполнительства» специализация «Концертные духовые и ударные инструменты, исторические духовые и ударные инструменты» / сост. Н. В. Гайбурова ; БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии ; Факультет исполнительского искусства, кафедра теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства. – Чебоксары : Плакат, 2021. – 58 с