Министерство культуры Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере культуры впервые проводит Всероссийскую выставку-конкурс «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников». Конкурс проводится в рамках Года педагога и наставника, в целях признания высокой значимости труда преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций – училищ, колледжей, лицеев культуры и искусств России, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Республиканский отборочный тур Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников» в Чувашии проводится Чувашским государственным институтом культуры и искусств. К участию приглашаются учащиеся детских школ искусств в возрасте от 5 до 18 лет, студенты училищ и колледжей.

Номинации:

  • «Портрет»
  • «Сюжетная композиция»

Тематика работ должна быть посвящена образам преподавателей и отображать процесс обучения различным видам искусства.

Победитель направляются для участия во II туре, проводимым Федеральным ресурсным информационно-аналитическим центром художественного образования Российской академии музыки им.Гнесиных.

Конкурсные материалы для участия направляются на адрес эл. почты nmo8352@mail.ru в срок до 1 июня 2023 года.

Ознакомиться с Положением