Центр дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств объявляет обучение по программе повышения квалификации «Социокультурная интеграция детей с различными ментальными особенностями в системе культурно-досуговых учреждений региона». Даты проведения: 25 — 26 августа 2022 года. Обучение пройдет на базе Института и в дистанционно на платформе Zoom.

Содержание курса: особенности интеграции обучающихся с особыми возможностями здоровья во внеурочную деятельность и в программы дополнительного образования, психолого-педагогические особенности организации процесса обучения, разработка и реализация адаптированных образовательных программ, специфика проектирования учебного процесса, моделирования образовательного пространства с учетом потребностей обучающихся, формирование коммуникативной культуры общения и использование различных его форматов для взаимодействия с обучающимися, технологии, способствующие социальной инклюзии обучающихся и вовлечению их в досуговые и творческие виды деятельности и др.

Занятия ведут: Евгения Хилькевич, кандидат политических наук, магистр инклюзивного психолого-педагогического образования, руководитель направления социокультурной интеграции Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра; Надежда Полякова, старший преподаватель кафедры социального образования и комплексной реабилитации Института специального образования и психологии Московского городского педагогического университета.

Стоимость: 800 рублей.
Прошедшим обучение выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объёме 18 часов.
Подавайте заявки на программу повышения квалификации по эл.почте idop@mail.ru.

___
Контакты для уточнения информации:
Адрес – г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 26, каб. 103
Телефон – 8 (8352) 31-16-19