19 мая 2021 года факультетом дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств организовано выездное занятие для слушателей программы профессиональной переподготовки «Социально-культурная деятельность» и специалистов культурно-досуговых учреждений Шемуршинского района. 

Занятие провел доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры института Алексей Болдырев на базе Дома культуры с. Шемурша. Занятие было посвящено выстраиванию коммуникаций на сцене, работе с детьми в творческих студиях.

В формате актерского тренинга Алексей Болдырев познакомил собравшихся с упражнениями на раскрепощение мышц, выражение различных эмоций, формирование навыков управления телом, взаимодействие; продемонстрировал мастер-класс по работе с детьми на обучающихся общеобразовательной школы и участниках театральной студии при Доме культуры.

Алексей Валерьевич отметил искреннюю заинтересованность специалистов культурно-досуговых учреждений Шемуршинского района в расширении знаний, приобретении новых навыков и предложил продолжить творческие, образовательные встречи.