С 4 по 8 декабря сотрудники Чувашского государственного экспериментального театра драмы прошли курсы повышения квалификации «Основы технологии изготовления театрального реквизита и бутафории». Программа организована Центом дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств. Она реализовалась на базе Чувашского драматического театра им. К.В. Иванова.

Изготовление реквизита: технологические приёмы, роспись ящиков, создание угольков и книги для персонажей и многое другое – насыщенные занятия проходили в мастерской театра чувашской драмы. Для обучающихся также была проведена ознакомительная экскурсия в художественно-оформительскую мастерскую по пошиву костюмов. Участники с энтузиазмом влились в творческий процесс и успешно освоили программу. Оригинальное практико-ориентированное обучение открыло новые креативные идеи для мастеров!

Благодарим руководство Чувашского драмтеатра, художника-постановщика Светлану Звереву, художников-бутафоров Галину Зотову и Марию Краснову.