Идут подготовительные курсы для абитуриентов по специальности «Народное художественное творчество». Поделимся, как проходят курсы у поступающих по виду «Этнохудожественное творчество». Первые два цикла занятий по постановке голоса проводит преподаватель колледжа Наталья Нарядова.

«С чего начинаются наши первые занятия? Конечно, со знакомства и расположения абитуриента к преподавателю и наоборот. А уже потом, проникнувшись к друг другу симпатией, можно смело приступать к начальному этапу развития голосового аппарата. На занятиях, прежде всего, уделяется внимание вокальным упражнениям, направленным на выработку точной интонации, расширения диапазона, подвижности и гибкости голоса. Грамотно подбирается репертуар для творческого испытания, исходя из вокальных данных абитуриента. Интересно и содержательно ведётся работа над характером и содержанием песни», — рассказывает Наталья Нарядова.

Курсы начали работать с 19 июля и продолжатся до 13 августа. Занятия с абитуриентами проходят как в групповой форме, так и индивидуально. Записаться на курсы можно по телефону: 8 (8352) 31 10 02 или в чате «Абитуриент колледжа 2022» в сообществе колледжа Vk.