Чувашский государственный институт культуры и искусств продолжает марафон спектаклей в рамках грантового проекта «Кукушкины ночи». Так, 9 ноября 2022 г. состоялись выездные показы в школы города Цивильска и посёлка Опытный.

Заместитель директора по воспитательной работе Цивильской СОШ №1 Марина Шефер поделилась своими впечатлениями после просмотра. Она выделила, что спектакль заставляет задуматься об истинных ценностях человека на его жизненном пути. Также она отметила важность формирования исторической памяти и национального интереса современной молодёжи, на что как раз и направлен проект «Кукушкины ночи».

В рамках встреч была проведена профориентационная работа. Секретарь приёмной комиссии Софья Голованова рассказала будущим абитуриентам о требованиях к поступлению и сроках подачи документов. А студентки 3 курса Колледжа культуры представили вниманию школьников танцевальные номера, тем самым демонстрируя творческие навыки, приобретённые в стенах ЧГИКИ.

Учащиеся школ с большим интересом смотрели спектакль и хореографические номера. После выступлений наши студенты лично пообщались со школьниками и рассказали о том, какая насыщенная жизнь их ждёт при поступлении в ЧГИКИ.