29 августа состоялась рабочая встреча представителей Чувашского государственного института культуры и искусств и Центра одарённых детей и молодежи «Эткер». 

Во встрече участвовали директор Центра Ольга Тарасенко, заместитель директора Наталья Соловьева, проректор по науке и дополнительному образованию Института Ольга Михайлова, начальник научно-методического отдела Алиса Михайлова. Были обсуждены вопросы организации и проведения совместных интенсивных профильных смен для одаренных детей в сфере культуры и искусства Чувашской Республики, проанализированы возможности для реализации творческих проектов талантливых ребят в стенах Центра «Эткер».

Ольга Тарасенко отметила, что творческие смены всегда вызывают большой интерес у юных жителей Чувашии, проходят на высоком профессиональном уровне благодаря вдумчивой и серьезной работе ведущих преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Чувашской Республики. Следует отметить, что на 2022-2023 года запланированы профильные смены для юных хореографов, исполнителей на народных инструментах (аккордеоне, гармони, гитаре, балалайке, домре, гуслях), духовых и ударных инструментах, мастериц чувашской вышивки.

Учебный год обещает быть интересным и насыщенным для одаренных ребят в сфере культуры и искусства!