5 декабря 2023 года в Институте года состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке слушателям из Канашского муниципального округа.

20 специалистов этого муниципалитета прошли обучение в Центре дополнительного образования вуза по программам «Библиотечно-информационная деятельность» и «Социально-культурная деятельность». Особенность данных программ заключалась в выездных занятиях: педагоги делились знаниями очно, выезжая в село Шихазаны. Дополнили их онлайн-лекции в дистанционном формате.

Обучение закончилось в октябре. Сегодня преподаватели, кураторы и слушатели встретились вновь ради приятного события – выдачи выпускникам документа о присвоении новой квалификации. Собравшиеся вспомнили учебные дни и подвели итоги пройденному обучению. Обладатели новых дипломов с теплотой поблагодарили педагогов за наставничество, а сотрудники вуза пожелали им не прерывать путь профессионального развития.

Выпускников ЦДО поздравили не только коллеги, но и вокальный ансамбль «Элегия», исполнив певческий подарок и задав праздничное настроение встрече.