Второй курс «Режиссуры театрализованных представлений и праздников» представил новую творческую работу — спектакль «Пусть не пишет». Постановка подготовлена под руководством доцента кафедры актерского мастерства и режиссуры Алексея Болдырева. В ее основе лежит одноактная пьеса драматурга Льва Синельникова «Кто он?».

Премьерные показы состоялись на этой неделе, 4, 5 и 6 апреля 2023 года. Зрителями стали ученики школ, студенты колледжа и института разных курсов, специальностей и форм обучения, работники культурно-досуговых учреждений из районов Чувашии.

Состоялось и обсуждение творческой работы. Заведующая кафедрой актерского мастерства и режиссуры Лия Чернова поздравила студентов и постановщика с созданием нового спектакля. Педагоги кафедры сошлись во мнении, что живая и действенная пьеса, взятая за основу, сохраняет прелесть эмоций от событий прошлого. Студенты смогли их передать зрителям, сделать спектакль доступным и понятным.

Алексей Болдырев рассказал о дальнейшей судьбе постановки. Запланированы выездные показы в чебоксарских и районных школах в рамках профориентационной работы.

Вновь в малом учебном театре Института спектакль «Пусть не пишет» покажут 14 апреля 2023 года. Приглашаем всех желающих! Начало в 14:20.