6 ноября 2020 года состоялось заседание аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики. В работе заседания приняла участие декан факультета дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств Ольга Михайлова. 

Заседание открыл Алексей Лукшин, председатель аттестационной комиссии, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. В ходе заседания было рассмотрено два основных вопроса. С информацией проведении аттестации педагогических работников в первом полугодии 2020-2021 учебного года выступила проректор по учебной и организационно-методической работе Чувашского республиканского института образования Светлана Петрова. С экспертными заключениями по итогам аттестации педагогических работников, претендующих к установлению первой и высшей квалификационных категорий, ознакомила начальник отдела аттестации, секретарь аттестационной комиссии Наталия Артюшкина. 

Приглашенные руководители и заместители руководителей экспертных групп по аттестации учителей математики, физики, биологии и химии, преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства проинформировали присутствующих об имеющихся проблемах, выявленных в ходе аттестации. 


По материалам Чувашского республиканского института образования