В 2020 г. завершилась реализация проекта «Мы тоже можем быть» студентки Чувашского государственного института культуры и искусств Любови Простовой. Проект стал финалистом грантового конкурса молодежных инициатив от Росмолодежи и был одобрен по итогам публичной защиты на международном молодежном образовательном форуме «Евразия Global».

Идея проекта заключалась в раскрытии творческих способностей у детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта были проведены встречи, занятия, мастер-классы, показы спектаклей для учеников Цивильской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1. Часть мероприятий осуществлена в дистанционном формате в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

«Я могу смело сказать, что проект наш, а не мой, потому что вместе со мной над ним работала команда студентов-волонтёров Чувашского государственного института культуры и искусств. Вместе мы дарили улыбки, тепло и творчество ребятам, ради которых реализовывался проект. Нет ничего приятнее их доброты, отзывчивости и заинтересованности», — комментирует Любовь Простова.

Делимся с вами итоговым видеороликом проекта