С 28 февраля по 1 марта 2023 года В Чувашии проходит региональный тур проекта «Твой ход». В первый день проекта прошла установочная сессия. На неё были приглашены представители вузов и ссузов, региональная команда проекта. От Института и Колледжа культуры на встрече присутствовали руководитель студенческого бюро Полина Ильинская, председатель студенческого совета Ольга Степанова и заместители председателя Наталья Александрова и Екатерина Ломакина.

В ходе сессии был выстроен механизм взаимодействия между региональными представителями проекта и учебными заведениями. Участники смогли узнать об обновлениях в новом сезоне, сами предлагали варианты разрешения проблемных моментов, обратили внимание на плюсы, которые получают учебные заведения при участии в проекте.

«Координаторы проекта рассказывают о возможностях, нововведениях настоящего сезона, о деталях создания проектов. Такие встречи важны, они дают понимание того, насколько обширна молодёжная среда и сколько всего можно создать усилиями активной, инициативной молодёжи», – поделилась руководитель студенческого бюро ЧГИКИ Полина Ильинская.

Во второй день проекта наши студенты посетили презентацию «Твой ход». Мероприятие прошло в ДК ЧГУ. Ребятам рассказали о том, как реализовать свой проект и выиграть миллион. Выступили и поделились своим опытом спикеры продюсерского центра. На протяжении всей программы участники проходили опрос-игру, благодаря которой смогли познакомиться друг с другом, и за правильные ответы выиграть ценные призы.

«На презентации нас ближе познакомили с этим проектом и рассказали, как успешно участвовать в нём. Для студентов это огромная возможность реализовать свои идеи и воплощать свои мечты. Особо полезен был мастер-класс, где рассказали, как нужно создавать проекты, каким путем нужно продвигаться», – сообщила заместитель председателя студенческого совета ЧГИКИ Наталья Александрова.

Знакомство с проектом «Твой ход» продолжится в стенах Института культуры 9 марта 2023 года. С ребятами встретятся региональные кураторы.