В январе – феврале 2022 года научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств провел республиканские отборочные туры XXI молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике. Осуществлялся прием заявок, оценивались заочные слушания и очные выступления конкурсантов, определялся состав делегации, которая продемонстрирует профессиональное мастерство на российском уровне Игр.

Сборная участников от Чувашии сформирована по итогам завершающего отборочного тура и по результатам номинации «Визуализация и презентация научного исследования», нового направления, которое курирует дирекция Игр. Республиканские итоги стали известны 24 февраля, результаты дирекции Игр поступили 4 марта.

В новой номинации от республики приняли участие 5 человек – все они студенты вузов. От Института культуры участвовали Ксения Зайцева и Екатерина Черкасова, научное руководство осуществляла – доцент кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности, декан факультета культуры Лилия Илларионова. Рады сообщить, что Ксения Зайцева успешно прошла отборочный тур и, значит, включена в состав делегации Чувашской Республики вместе с победителями республиканского смотра.

С 22 по 27 апреля 2022 года талантливые представители Чувашии примут участие в XXI молодёжных Дельфийских играх России в столице Красноярского края.

Ознакомиться с составом делегации