Состоялись очередные выезды в Цивильскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1.

Команда проекта «Мы тоже можем быть» студентки Чувашского государственного института культуры и искусств Любови Простовой продолжает проводить творческие встречи в Цивильской школе-интернате.

25 февраля 2020 года встреча была посвящена театральному искусству. Волонтеры проекта провели с учениками школы практические занятия по сценическому мастерству: выполняли упражнения на развитие фантазии и воображения, овладение навыками сценической речи, разыгрывали этюды на беспредметные действия.

27 февраля команда проекта организовала для воспитанников интерната масленичное гуляние. Волонтеры подготовили яркую праздничную программу, посвященную встрече весны с народными обычаями и забавами, конкурсами на ловкость и смекалку, спортивными состязаниями.

Главная цель проекта – помочь детям раскрыть творческую индивидуальность средствами театрального искусства. Встречи со студентами института культуры создают необходимую творческую атмосферу, способствующую раскрепощению, развитию таланта и умения работать в команде, формированию интереса к искусству. 


#Мытожеможембыть #ЧГИКИ #НовостиЧГИКИ #СтудентыЧГИКИ #Институткультуры #ЧебоксарыЧувашия #ЧГИКИ_Чувашия #Росмолодежь #Росмолгрант