14 февраля 2023 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся День открытых дверей. Заинтересованные поступлением в институт и колледж, а также просто желающие познакомиться с творческим вузом сегодня побывали в стенах ЧГИКИ.

Ученики пяти чебоксарских школ, ссузов, ученики общеобразовательных школ и школ искусств из районов Чувашии посетили Институт. На Дне открытых дверей побывали представители 7 районов: Чебоксарского, Цивильского, Шумерлинского, Янтиковкого, Батыревского, Порецкого, Марпосадского.

Гостей встречали с творчески. В фойе играл ансамбль народных инструментов колледжа культуры «Крещендо». На сцене учебного театра выпускной актерский курс института представил один из дипломных спектаклей «Не всё коту масленица».

Главную информацию о поступлении в институт и колледж участники мероприятия получили от начальника отдела по профориентационной работе и приему абитуриентов Софьи Головановой, заведующей колледжем Валентины Алексеевой.

В программе профориентационного мероприятия были подготовлены мастер-классы и открытые занятия. На встречах с преподавателями и студентами гости смогли окунуться в специфику творческих профессий, увидеть учебный процесс, который проходит в институте и колледже, дополнительно уточнить о поступлении. На что обратили особое внимание педагоги – это на вступительные испытания. Преподаватели призвали абитуриентов не бояться экзаменов при поступлении, а расценивать их как возможность проявить свои творческие способности.

Напомним всем поступающим, что приемная комиссия начнет работать с 20 июня. С этой даты можно подавать документы на обучение. Ждем талантливых ребят, любящих творчество, в нашем институте и колледже.

Приятно, что наш День открытых дверей, посетили не только будущие абитуриенты, но и простые зрители, которые с большим удовольствием посмотрели представленный спектакль по пьесе Александра Островского.