24 ноября 2021 года Чувашский государственный институт культуры и искусств вновь провел видеотрансляцию концерта Московской филармонии для школ города Чебоксары. Музыкальные выступления транслирует виртуальный концертный зал института в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Цифровая культура».

Учебный театр вуза подготовил к просмотру новогоднюю сказку «Щелкунчик». На мероприятие приглашены ученики общеобразовательных школ №10 и №50. Для зрителей звучала музыка П. И. Чайковского из балета «Щелкунчик» в исполнении Российского национального молодёжного симфонического оркестра. Концерт оркестра сопровождался иллюстрациями на песке, анимация передавала атмосферу знаменитой сказки.

«Всегда принимаем приглашения вашего театра и стараемся посещать трансляции, которые вы проводите. Приобщаем ребят не только к музыкальному искусству, но и воспитываем театральную культуру, соблюдение правил театрального этикета. Из-за пандемии в театр ходим реже. Для нашего класса это первый выход в театр в текущем учебном году», — поделилась классный руководитель шестого класса школы №10 Надежда Ларина.