6 сентября 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялось открытие персональной выставки книжной графики Петра Сергеева. На творческом событии присутствовали друзья, коллеги автора, сотрудники института, студенческая молодежь. Выставка Петра Сергеева объединила две ключевые даты. Это 100-летний юбилей Чувашского книжного издательства и 15-летнее сотрудничество с ним художника- иллюстратора.

В честь открытия выставки и в адрес автора с теплыми словами выступили представители Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева – заведующая кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Наталья Смирнова, заведующий кафедрой дизайна Борис Самсонов, профессор кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания, народный художник Чувашии, член Попечительского совета института Константин Долгашев. «Выставки книжной графики бывают очень редко. Хочется поздравить еще и институт. Такая выставка – это вклад в развитие ваших студентов», – отметила Наталья Смирнова.

Надежду на продолжение сотрудничества с художником выразила проректор по учебно-воспитательной работе Института Лариса Григорьева. «Вы внесли новую струю в нашу выставочную деятельность и разнообразили ее. Картины все очень светлые, очень добрые. Надеемся еще увидеть Ваши выставки в стенах института».

«Это такие же произведения как большие холсты, только маленького размера. Спасибо, что оценили мои работы. Для меня это имеет большое значение», – поблагодарил Петр Сергеев.