Ch7odwycJBE19 мая 2015г. в рамках VIII Чебоксарского международного кинофестиваля в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась творческая встреча с заслуженной артисткой Украины, актрисой советского и российского кино Любовью Дмитриевной Омельченко. 
«У нас с вами будет самая лучшая встреча, лучше которой не будет ни в Чебоксарах, ни в Москве, ни в Голливуде» — сказала Любовь Дмитриевна, войдя в аудиторию.
ayx4ttDEu4sЗамечательная актриса рассказала студентам о себе, друзьях, коллегах, поделилась известными в актерской среде историями, читала стихи собственного сочинения, ответила на многочисленные вопросы зрительской аудитории. Зал был наполнен улыбками, нескончаемыми овациями и безграничным уважением к выдающейся артистке. Встреча закончилась громкими аплодисментами, приятными поздравлениями и памятными фото.
Справочно
В настоящее время актриса живёт и работает в Москве, участвует в деятельности профессиональных организаций кинематографистов.
OH7eTNbk9TMТолько в 2007-2009 гг. она снялась в таких фильмах как: «Черный ангел», «Дембель 99», «Близнецы». Из последних её фильмов можно назвать «Под ливнем пуль», «Наследницы», «Телохранитель», «Агония страха», «Платина», «Шпионские игры», «Райская птица».
Первый успех ей принесла главная роль в советском остросюжетном фильме «Подпольный обком действует». Актриса снялась также в нескольких зарубежных (в т. ч. многосерийных) фильмах. Любовь Омельченко ведёт большую общественную работу, занимается благотворительностью, опекает детей-сирот, оказывает помощь детским домам. В 2008 году она была удостоена международного (бриллиантового) ордена Св. Анны I-й степени за весомый вклад в развитие духовности и укрепление связей между народами.
trpGGqfvEck5lyXadwIZMg

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.