13 января 2023 года в Институте культуры радушно встретили гостей. Сегодня наш вуз посетили воспитанники детских садов №95, №98, №130, №160 г. Чебоксары, их педагоги и родители.

В первую очередь ребята отправились в виртуальный концертный зал, где посмотрели трансляцию игрового спектакля «В сказочном институте Хĕл Мучи». Это театрализованное представление готовили наши творческие студенты и показывали его детишкам в преддверии Нового года. И хоть праздничная неделя уже прошла, год только начался, а добрые и поучительные сказки всегда актуальны! Несмотря на то, что марафон живых новогодних спектаклей завершился, мы смогли показать ребятам наш спектакль в записи благодаря виртуальному концертному залу. Воспитанники детских садиков влились в чудесную атмосферу сказки. Они вместе со своими родителями и воспитателями разгадывали загадки хранителя леса Арçури, танцевали с водяным Шыври и играли с богиней мира Килӗшӳ.

После просмотра спектакля в приподнятом настроении наши гости отправились на экскурсию по Институту.  Ансамбль народных инструментов «Крещендо» под руководством преподавателя Колледжа культуры Геннадия Русскина ярко выступил, исполнив известные музыкальные произведения. Малыши с интересом наблюдали за процессом, аплодировали и даже танцевали! Заведующая кафедрой народного художественного творчества Раиса Васильева познакомила гостей с чувашской вышивкой, продемонстрировав образцы, выполненных в разных техниках. А также ребята посетили занятие по хореографии в Колледже культуры. Таким образом малыши смогли ближе познакомиться с преподавателями и увидеть студенческую жизнь.

Так и прошла увлекательная экскурсия. Дети и взрослые остались под приятным впечатлением, зарядились позитивом и вдохновением. Мы рады дарить эмоции и принимать гостей в нашем творческом вузе!