25 июня 2021 года, в канун Дня российской молодежи, в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся круглый стол «Будущее молодежи – будущее России». 

На мероприятии присутствовал руководитель фракции «Единая Россия» городского Собрания депутатов г. Шумерля Леонид Пронин, ректор института Наталья Баскакова, студенты, сотрудники вуза. «Давайте в формате доверительного диалога проведем наш разговор, лейтмотивом которого будет ваш взгляд на работу команды «Единой России» в 2021-2026 годах. Ваши предложения могут войти в предвыборную программу «Единой России», – обратился гость встречи. «Хотелось услышать пожелания, идеи и мысли, которые преобразовались бы потом в реальные дела», – поддержала Наталья Баскакова.

Студенты выступили с предложениями по поддержке образования в сфере культуры, поощрения творческих инициатив, обучения финансовой грамотности, созданию рекреационных зон и парков в малых внутригородских районах. Обсудили темы трудоустройства молодых специалистов, поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья, благоустройства и озеленения городской территории, затронули даже вопросы спасения в период аномальной жары.

«Рад познакомиться и пообщаться с вами! У вас правильные жизненные позиции. Ваши предложения теперь нужно трансформировать в конкретные задачи и отрабатывать их дальше. По вашим глазам видно, что вы активные и целеустремленные. Развивайте чувство лидерства, умение критически мыслить, здраво воспринимать информацию. Какой будет наша страна через несколько лет – представлять вашему поколению развивайтесь и дерзайте!», — адресовал студентам Леонид Пронин по завершению встречи.

Встреча завершилась инициативой включить Леонида Пронина в Попечительский совет вуза, которую озвучила ректор Наталья Баскакова.