24 мая 2023 года в Институте культуры состоялся класс-концерт по предмету «Мастерство хореографа». Студенты 4 курса профиля подготовки «Руководство хореографическим любительским коллективом» подготовили для зрителей насыщенную программу «Мир. Дружба. Танец». Выпускники представили свои дипломные работы и номера, созданные в процессе обучения. Русские, чувашские, татарские, грузинские и армянские танцы сменялись на нашей сцене, погружая зрителей в культуру разных стран и республик через хореографическое искусство.

Программу расширили красочные номера приглашённых танцевальных коллективов, большинству из которых причастны наши студенты. Ярким дополнением концерта стали выступления солистов «Вокального искусства» и ансамбля «Илем».

По Пушкинской карте мероприятие посетила молодежь. Гости не только приятно провели досуг, но и познакомились с танцами разных народов, их музыкой и национальными костюмами. Руководитель –  заслуженный работник культуры Чувашии Светлана Краснова подвела итог, выделив, что сегодня тема танца, мира и дружбы действительно прозвучала убедительно, а студенты успешно справились с поставленной задачей.  Она торжественно поздравила выпускников с окончанием обучения и пожелала, чтобы их труд всегда был в радость, приносил большое удовольствие и дарил людям тёплые эмоции.

Фотоальбом