С 2020 года 26 ноября Чувашия отмечает День чувашской вышивки. 26 ноября 2022 года в Театре оперы и балета прошло очередное празднование этого уникального события! Сотрудники, студенты Института и Колледжа были зрителями и участниками мероприятия.

Праздник открыло выступление  Театра народной песни Августы Уляндиной. В ходе торжественного вечера Раиса Васильева награждена диплом победителя конкурса профессиональных вышивальщиц в номинации «За развитие традиций». Под завершение торжества студенты нашего Колледжа культуры презентовали коллекцию этноодежды Екатерины Малининой. Получился настоящий творческий союз! Постановка студентов хореографического отделения и идея автора представить молодёжную одежду с чувашским колоритом наглядно показала, как повседневный образ может приобщать к родной культуре и при этом быть современным, привлекательным, комфортным.

«Очень понравилась коллекция. Смотрю и замечаю, какая у нас красивая и талантливая молодёжь», – выделила Алла Салаева во время общения с нашими студентами. Отметим, что презентация этноодежды положила начало новой акции «Вышитый оберег для каждого ребенка», которая будет осуществлена в Год счастливого детства в Чувашии.