27 февраля 2023 года в ЧГИКИ состоялся IV Республиканский конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Живи, Россия!». Конкурс организован Колледжем культуры в рамках празднования Дня защитника Отечества, в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины. В нем приняли участие более 80 конкурсантов из учебных заведений Чувашской Республики. Участники представили вниманию жюри свои творческие работы по номинациям «Вокальное творчество» и «Художественное слово».

Доцент кафедры актёрского мастерства и режиссуры Института культуры Алексей Болдырев как представитель жюри прокомментировал: «Прежде всего нам интересно, как молодежь воспринимает понятие «Родина». Что для них Россия? Что для них Великая Отечественная война…». Педагоги отметили, что основная цель конкурса – освоение темы патриотизма и взращивание в сердцах гуманистических идей.

Поздравляем участников с достойными выступлениями! А 2 марта 2023 года в 14:00 в Концертном зале ЧГИКИ состоится Гала-концерт и тожественная церемония награждения!