В минувшие выходные завершился первый всероссийский конкурс оперных певцов «Голоса над Волгой». Имена победителей большого конкурсного события стали известны на гала-концерте в Чувашской филармонии.

Мы искренне поздравляем студента кафедры вокального искусства Дмитрия Алексеева! Дмитрий вышел в финал, единственный представлял город Чебоксары в категории «Студенты» и сумел завоевать третье призовое место наряду с финалистами из Казани и Москвы.

Разделяем и успехи наших выпускников, участвовавших в конкурсе от Чувашского театра оперы и балета! В номинации «Солисты» первого места удостоена Елена Соколова. Призом зрительских симпатий и творческой командировкой от Союза театральных деятелей награжден Максим Карсаков.

Также рады отметить, что доцент Института заслуженный работник культуры Чувашии, главный концертмейстер конкурса Валентина Архипова поощрена благодарностью Союза театральных деятелей Чувашии!

Это было первое в Чувашии профессиональное соревнование оперных исполнителей, инициированное Союзом театральных деятелей!