Праздничный День российской науки наш вуз отметил ярко и продуктивно. 8 февраля 2024 года было организовано множество разнообразных мероприятий для сотрудников и студентов, где каждый мог найти что-то по своим интересам, а также открылась выставка научных трудов ЧГИКИ.

В крупных событиях приняла участие ректор Наталья Баскакова. В рамках круглого стола «Социокультурное пространство в аспекте научного знания» преподаватели ознакомились с итогами научно-исследовательской деятельности за 2023 год, после чего состоялось обсуждение планов и инициатив на нынешний год. Для обучающихся провели панельную дискуссию «Наука молодых в творческом вузе». На ней участники оценили свою вовлечённость в учёбу, обсудили актуальные вопросы, связанные с популяризацией науки среди молодёжи. А руководитель вуза пожелала ребятам успехов в делах, нескончаемой энергии и вдохновения.

Плюс ко всему в этот день состоялась презентация вузовского проекта по сохранению и развитию традиций чувашской национальной культуры. Он будет работать по трём направлениям: хореография, музыка и декоративно-прикладное творчество.

Все тематические события укрепили связи внутри нашего коллектива, напомнили, как много интересного происходит в мире науки в целом и в стенах нашего учреждения в том числе. День науки показал, что мы движемся вперед, расширяя свои границы познания и открывая новые возможности. Мы надеемся, что он запомнится всем надолго и вдохновит на новые достижения.