24 марта 2022 года Чувашский государственный институт культуры и искусств провел День открытых дверей для студентов Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

В онлайн-формате о требованиях к поступлению и сроках подачи документов рассказала секретарь приемной комиссии Галина Овчинникова. Участники мероприятия смогли познакомиться с кафедрой актерского мастерства и режиссуры и с кафедрой теории, истории искусств музыкального образования и исполнительства. С участниками пообщались заведующие кафедр Лия Чернова, Надежда Гайбурова и студенты.

«Институт дает много возможностей для реализации себя, мы ездим на обучающие форумы, знакомимся с людьми из разных городов, пишем проекты и осуществляем их. За 4 года обучения можно сделать кучу всего интересного. К примеру, у нас был опыт академического обмена с Краснодарским институтом культуры», — поделились студенты режиссерского курса Елена Казамбаева, Денис Горшков, Елена Солдатова. А студенты эстрадного направления Мария Воронкова и Булат Халиков выступили для гостей с музыкальными композициями.