Заведующая кафедрой народного художественного творчества Чувашского государственного института культуры и искусств Раиса Васильева приняла участие в работе круглого стола «Изучение, сохранение и развитие этнокультурных традиций народов Поволжья: традиции и инновации».

Круглый стол стал открытием федеральной инновационной площадки «Научно-образовательный этнокультурный центр народов Поволжья», инициированной Казанским государственным институтом культуры. Созданная Институтом площадка направлена на взаимодействие с представителями ведущих учреждений образования и культуры, этнокультурных центров,  установление научных и творческих контактов, расширение сотрудничества в области актуализации материального и нематериального культурного наследия многонационального региона с применением инновационных форм работы.

В ходе круглого стола и в рамках участия в работе инновационной площадки Раисой Васильевой предствлен доклад о формировании этнокультуры студентов регионального вуза культуры и искусств.