В студиях нашей детской школы искусств ведется творческая работа! Делимся процессом занятий в Студии декоративно-прикладного творчества «Эткер — наследие». Участники вместе с руководителем Зинаидой Вороновой занимаются изготовлением национальных изделий.

«Конечно уроки мы начали с закупки необходимых материалов: бисера нужных нам цветов и размеров, иголок, ниток. Сейчас участники студии вяжут орнамент к масмаку. Знакомлю участников не только с головными украшениями, ещё с и нагрудными. Планируем сделать разноцветные девичьи ожерелья. Также по программе мы должны изготовить тухью. До мая месяца планируем осуществить эту работу. Тухью мы будем делать, используя материалы моего учебного пособия», — поделилась Зинаида Воронова.

Приглашаем присоединиться к занятиям творчеством. До 31 октября 2022 года мы ведем прием заявлений в студии. Подать заявку на обучение можно позвонив в Центр дополнительного образования вуза по тел. 8(8352) 31-16-19. Участниками студии «Эткер — наследие» могут стать дети от 12 лет и взрослые. Занятия проводятся в понедельник и четверг с 16:00 до 18:00.