2 декабря 2022 года в Большом зале Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова состоялся II Фестиваль современной академической музыки «POST-LUDUS». На музыкальный вечер были приглашены певческие коллективы Чувашского государственного института культуры и искусств.

Ансамбль «Элегия» продемонстрировал высокую исполнительскую культуру в вокальной миниатюре Ефрема Подгайца и весьма оригинальной обработке известной народной песни «Во саду ли в огороде» Сергея Плешака. Блок из произведений Эдуарда Фертельмейстера, Арво Пярта, Юрия Фалика, Олега Юргенштейна и Виктора Джонсона представил хор Института «Гаудеамус». Художественный руководитель и дирижёр коллективов – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, профессор Анна Савадерова, концертмейстер – Ольга Константинова.

По окончании концерта к участникам и зрителям обратилась директор музыкального училища Светлана Белоус. В своём слове она поблагодарила гостей за дружеский визит, а также дала высокую оценку проведения концерта и фестиваля в целом.