27 мая 2020 года состоялся круглый стол «Христианское воззрение и чувашская культура», традиционно проводимый кафедрой социально-культурной и библиотечной деятельности. Чувашского государственного института культуры и искусств.

В Год памяти и славы мероприятие было посвящено верующим Чувашии – участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
Круглый стол прошел в режиме онлайн-конференции с использованием платформы ZOOM и собрал 31 участника, среди которых – студенты и преподаватели института.

Модератором круглого стола – доцентом кафедры СКБД, кандидатом культурологии Натальей Герасимовой – представлена тема «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны».
С докладами также выступили студенты 1 курса факультета культуры Юлия Сметанина и Дарья Кузнецова о священнослужителях Чувашии в годы Великой Отечественной войны.

В завершении круглого стола был показан фильм корреспондента ГТРК «Чувашия», члена Союза журналистов России Зинаиды Паршагиной из цикла «Военное детство» от 1 мая 2020 г.

Итог мероприятия подвел заведующий кафедрой СКБД, доцент Геннадий Андреев. Он подчеркнул, что тема, затронутая на мероприятии, имеет непреходящее значение и достойно оценил представленный материал, назвав его поучительным. 


#ЧГИКИ #ЧГИКИ_20лет #НовостиЧГИКИ #КафедраСКБД #Институткультуры #ЧебоксарыЧувашия #ЧГИКИ_Чувашия