С 23 по 26 мая 2023 года Центр дополнительного образования ЧГИКИ проводит обучение специалистов библиотек и клубно-досуговых учреждений, органов местного самоуправления из муниципалитетов Чувашской Республики по программе повышения квалификации «Событийный туризм».

В очно-дистанционной форме обучается более 30 слушателей из Алатырского, Аликовского, Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Моргаушского, Порецкого, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Янтиковского муниципальных округов Чувашии и городов Чебоксары, Шумерля.

Программа стартовала сегодня, 23 мая 2023 года. На платформе «Яндекс-телемост» состоялась лекционный курс ведущего научного сотрудника, доцента Российского государственного университета туризма и сервиса Татьяны Оконниковой. Опытный спикер из Москвы, имеющий большой опыт практической работы в проведении событийных мероприятий, ознакомила с теоретико-методологическими и нормативно-правовыми основами событийного туризма. Слушатели получили информацию по основам ивент-менеджмента и маркетинга, полезные рекомендации для формирования календаря событий, углубились в понятие идейной, творческой составляющей событийных мероприятий. Также участники курса познакомились с необходимыми ресурсами и технологиями для планирования мероприятия и информационно-маркетинговыми, цифровыми сервисами для сферы туризма, выстраивания партнерских взаимоотношений, запуска рекламы в СМИ. Программу первого дня обучения дополнила лекция заведующего кафедрой гуманитарных и социально-экономических Института Эдуарда Фомина, посвященная рекламе в туризме.

Далее слушателей ожидает насыщенная практико-ориентированная часть, включающая круглый стол на тему «Проектирование и формирование событийных туристских мероприятий в Чувашской Республике», экскурсии по музейным объектам города Чебоксары, практические занятия по технологиям проведения массовых мероприятий и акций.

Желаем нашим слушателям приобрести новые знания в сфере туризма для дальнейшего развития отрасти и проведения новых интереснейших событий в разных уголках Чувашии!