11 февраля 2020 года состоялось организационное собрание по реализации проекта «Мы тоже можем быть» студентки II курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Любови Простовой.

Напомним, что в августе 2019 года проект Любови «Мы тоже можем быть» стал финалистом Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи. Проект был одобрен по итогам публичной защиты на международном молодежном образовательном форуме «Евразия Global». Идея проекта заключается в раскрытии творческих способностей у детей с ограниченными возможностями здоровья посредством творческих встреч, мастер-классов и создания с детьми кукольных спектаклей по мотивам русских народных сказок. Благополучатели проекта – ученики Цивильской общеобразовательной школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1.

В ходе проведенного автором проекта собрания сформирована исполнительская команда из числа студентов Чувашского государственного института культуры и искусств, рассмотрены главные направления работы, роли и функции волонтеров, определены сроки обучающих встреч и творческих выездов.


#ЧГИКИ #НовостиЧГИКИ #СтудентыЧГИКИ #Институткультуры #ЧебоксарыЧувашия #ЧГИКИ_Чувашия #МолодежьРоссии #Росмолодежь #Росмолгрант #Мытожеможембыть