2ZTKZTM4N1I19 мая в Чувашском государственном художественном музее состоялась акция «Ночь Музеев», посвященная Международному дню музеев. Это день когда музеи всего мира, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. Художественный музей в этот день представил удивительно яркую программу. K6ajJaMHMnU  Посетители увидели фрагмент из оперы «Дидона и Эней» Генри Перселла,  лирико-романтическую сказку «Носорог и Жирафа» (Х. Гюнтер), интерактивную сцену из спектакля «Где живет театр» и многое другое.  Gh56F3k-iy4
Студенты Чувашского государственного института культуры и искусств в этот вечер также были в центре внимания. Они выступили в образах девяти древнегреческих муз (Клио, Эвтерпы, Талии, Мельпомены, Терпсихоры, Эрато, Полигимнии, Урании, Каллиопы). В мифологии музы — дочери Мнемосины и Зевса — богини пения, поэзии, искусств и наук.
Дизайнер проекта — модельер, член Союза художников России Екатерина Тонюшкина.
 cPJv7b-_WK8«Нам было очень интересно побывать в образах муз —  покровительниц искусств и наук. Мы чувствовали себя настоящими моделями! Это незабываемый опыт. Спасибо организаторам за возможность участвовать в таком замечательном проекте!» — отметила Юлия Марусина, студентка 1 курса факультета культуры.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.