В научную библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступило учебно-методическое пособие «Концертные транскрипции произведений зарубежных и отечественных композиторов для ансамблей баянов» в переложении и исполнительской редакции профессора ЧГИКИ Петра Васильева. .

Вошедшие в данное пособие произведения предлагаются для включения в учебный и концертный репертуар дисциплин «Методика работы в ансамбле», «Ансамбль», «Изучение концертного репертуара», входящих в содержание образовательной программы по направлению подготовки 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство профиль подготовки Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты.

Концертные транскрипции произведений зарубежных и отечественных композиторов для ансамблей баянов : учебно-методическое пособие для студентов направления подготовки 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство направленность (профиль) Баян, аккордеон и струнные щипковые инструменты / в переложении и исполнительской редакции П. С. Васильева. – Чебоксары : ЧГИКИ, 2023. – 80 с.