В научную библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступило учебно-методическое пособие «Сценарное мастерство: рекомендации по написанию сценариев на материале сборника «Дети военной поры» доцента ЧГИКИ Алексея Болдырева.

Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 51.03.02 «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Настоящее издание предназначено для студентов факультета исполнительских искусств, обучающихся по направлению (профилю) подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников».

Цель пособия – познакомить студентов направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» с новой, малоизвестной информацией по теме «Дети и война» для постановки в дальнейшем оригинальных театрализованных представлений и праздников, посвящённых Великой Отечественной войне.

Сценарное мастерство: рекомендации по написанию сценариев по материалам сборника «Дети военной поры» : учебно-методическое пособие для студентов направления подготовки 51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников / сост. А. В. Болдырев. – Чебоксары : ЧГИКИ, 2023. – 60 с.