В библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступила монография «От Суры до Волги»

28 апреля 2021 года на сцене учебного театра Чувашского государственного института культуры и искусств состоялся показ документального спектакля «От Суры до Волги». Постановка приурочена к Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Спектакль воссоздает воспоминания участников строительства рубежей обороны на территории Чувашии в годы Великой Отечественной войны. В основе спектакля лежат материалы из сборника «Строители безмолвных рубежей» и книги «Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Документальные материалы совмещены с сюжетными линиями, заимствованными из пьесы «Домик на окраине» советского драматурга Алексея Арбузова.

Монография адресована актерам, режиссерам, театральным деятелям и театроведам, студентам театральных вузов. Материалы монографии могут быть использованы в качестве учебного пособия на занятиях по «Сценарному мастерству» и «Режиссуре театрализованных представлений и праздников».


Болдырев, А. В. От Суры до Волги: творческая монография / А. В. Болдырев ; БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии ; Факультет исполнительского искусства, Кафедра актерского мастерства и режиссуры. – Чебоксары : ЧГИКИ, 2021. – 25 с. + 1 электрон. опт. диск DVD-ROM