В библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступило учебное пособие для студентов направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников»

Термины и понятия, значение которых раскрывается в данном методическом пособии являются основополагающими в дальнейшей профессиональной деятельности для режиссёра театрализованных представлений и праздников. В процессе изучения специальных дисциплин и осуществления всевозможных постановок на сценических площадках и местах проведения театрализованных представлений и праздников (в том числе и учебных), необходимо знание законов театрального действия, устройства сцены и специального оборудования для проведения зрелищных мероприятий.

Пособие предназначено для студентов вузов и колледжей культуры и искусств, обучающихся по направлению подготовки Режиссура театрализованных представлений и праздников.


Режиссура театрализованных представлений и праздников: основные термины и понятия : учебное пособие для студентов направления подготовки 51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников / сост. Л. В. Чернова, Г. В. Семенова ; БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии ; Факультет исполнительского искусства, Кафедра актерского мастерства и режиссуры. – Чебоксары : ЧГИКИ, 2022. – 78 с.