Сборник составлен по итогам Всероссийской дистанционной научно-практической конференции «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи», состоявшейся в мае 2020 г. в г. Чебоксары.

Патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи всегда было и остается важнейшей задачей нашего общества. В настоящее время значимость этой работы еще более усиливается на фоне обостряющихся противоречий в современном мире.

Редакционная коллегия отмечает содержательный, научно-поисковый характер всех представленных докладов из 20 регионов Российской Федерации, из более 30 высших учебных заведений, среди которых 4 автора из ближнего зарубежья (г. Луганска). Рассмотренные на конференции вопросы настолько глубинны по тематике и характеру исследований, что невозможно не восхититься сердечным, душевным подходом авторов к ним.

Ответственность за подлинность и точность цитат, имен, названий и иных сведений, а также за соблюдение законов об интеллектуальной собственности несут авторы публикуемых материалов. Статьи печатаются в авторской редакции.


Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи : материалы Всероссийской дистанционной научно-практической конференции / БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии; ред. кол.: Л. П. Кураков (гл. ред.) [и др.]. – Чебоксары : БОУ ВО «ЧГИКИ», 2020. – 376 с.