«Этническая культура» – междисциплинарный научно-практический рецензируемый журнал, представляющий результаты исследований в области этнических процессов и явлений. На страницах журнала публикуются статьи, проводятся дискуссии по широкому кругу проблем, касающихся методологических подходов к изучению этнических культур и их роли в истории человеческой цивилизации; различных аспектов межъязыковой и межкультурной коммуникации; вопросов сохранения культурных традиций в условиях глобализации и передачи этнокультурного опыта будущим поколениям. Миссия журнала – предоставить возможность авторам ознакомить со своими идеями широкий круг профессионалов, а читателям – быть в курсе актуальных вопросов изучения, сохранения и развития этнических культур в современном мире.

Журнал приглашает к сотрудничеству ученых и исследователей регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья в целях обеспечения внедрения достижений наук и передового опыта в массовую практику, а также развития инновационного потенциала личности. Журнал представляет собой независимую платформу для апробации результатов исследований ученых и практических специалистов.

К публикации принимаются результаты научных исследований, общетеоретические обзоры, методические разработки и другие материалы научного, образовательного и культурно-просветительского характера как отдельных авторов, так и авторских коллективов, на русском или английском языках.
Все статьи, публикуемые в журнале, проходят редакторское и независимое рецензирование.

Журнал имеет редакционную коллегию; ознакомится можно по ссылке


Этническая культура: Международный научный журнал / БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии; ООО «Издательский дом «Среда». — Чебоксары. — 2020. — Вып. 3 (4). — 48 с.