В библиотеку Чувашского государственного института культуры и искусств поступил сборник «Онтология слова : сборник эссе и научных статей»

В настоящий сборник вошли статьи и эссе, написанные автором в разное время, и относятся к различным периодам истории литературы. Такие персоны, как А. Пушкин, П. Чаадаев, М. Цветаева, стоят в центре не одной, а нескольких публикаций. Книгу объединяет точка зрения на литературу как на вид искусства, в произведениях которого слово проявляет себя не только как основа создания литературного образа, но и как элемент текста, представляющего собой модель мира и человека. Этим объясняется интерес автора к философской проблематике литературных произведений.
Тексты размещены в исторической последовательности – от античности до сегодняшнего дня. Сборник адресован преподавателям и студентам, а также всем тем, кого занимает художественный текст как целое, как способ сообщительности сквозь времена и пространства.

Кранк Э.О. Онтология слова : сборник эссе и научных статей / Э.О. Кранк ; БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии ; Факультет культуры, Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин. – Чебоксары :
ЧГИКИ, 2021. – 282 с