С 1 сентября 2012 года согласно Указу Президента Чувашской Республики объявлен прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Стипендия назначается Президентом Чувашской Республики ежегодно сроком на 1 год в размере, установленном указом Президента Чувашской Республики.
Требования к соискателям на стипендию Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность:
— Претендентами на получение стипендий могут быть представители молодежи и студентов, возраст которых при представлении документов составляет от 14 до достижения 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.
— Наличие у студентов в зачетной книжке оценок «удовлетворительно» НЕ препятствует назначению стипендии.
— Документы соискателей, привлеченных к уголовной, дисциплинарной и административной ответственности, НЕ рассматриваются.
— Согласно новому Положению стипендия может назначаться одному и тому же лицу не чаще одного раза в 2 года. Стипендия не может повторно назначаться претендентам за достижения, ранее послужившие основанием для принятия решения о назначении стипендии.
— Представленные на рассмотрение документы не возвращаются. Документы, представленные с нарушением установленных требований, остаются без рассмотрения.
Перечень документов на соискание стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность:
1. Письмо-представление на кандидата в печатном и электронном виде. Электронный файл письма-представления должен иметь название по следующей форме: Иванов ИИ_письмо.
2. Характеристика за подписью ректора университета в электронном и печатном виде. Характеристика должна быть проверена куратором учебной группы; объем – не более одного листа. Характеристику подписывать НЕ нужно – оставить место для подписи. Место для фотографии оставить в верхнем правом углу. Электронный файл характеристики должен иметь название по следующей форме: Иванов ИИ_характеристика.
3. Фотография 3х4 (приклеить только после проверки характеристики). Фотография должна быть официальная, портретная, не вырезанная из массовой фотографии.
4. Анкета в печатном и электронном виде. Электронный файл анкеты должен иметь название по следующей форме: Иванов ИИ_анкета.
5. Копия паспорта (страницы с Ф.И.О. и регистрацией по месту жительства) желательно на одном листе.
6. Для студентов копия зачетной книжки (за все годы обучения). Каждый лист должен быть заверен подписью и печатью.
7. Документы, подтверждающие достижения в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности и бизнес-проектировании (копии грамот, благодарностей, сертификатов, научных статей, публикаций и др.). Документы должны быть уложены в порядке, в котором представлены мероприятия в таблице достижений в Excel. Коллективные дипломы должны быть подтверждены письменным документом о членстве соискателя в данных коллективах.
8. Таблица о достижениях кандидата в электронном виде (обязательно в Excel).
9. Таблица паспортных данных в Word. Электронный файл таблицы должен иметь название по следующей форме: Иванов ИИ_таблица.
Текст в документах НЕЛЬЗЯ редактировать цветом, размерами шрифта и т.д.
Электронные варианты сохраняются в Word и Excel в версии 97-2003.
Все электронные документы должны быть в одной папке с названием фамилии соискателя (Иванов_ИИ)
Все документы вложить в папку с файлами.
Документы принимаются до 15 сентября 2012 г. в 303 кабинете проректором по ВСР Г.Н. Петровым

Необходимые документы для скачивания:
anketa.doc [36 Kb]
pismo-predstavlenie.doc [29,5 Kb]
tablica-pasportnyh-dannyh.doc [29 Kb]
harakteristika.doc [29 Kb]
tablica-dostizheniy.xls [28 Kb]

 

Новости ко Дню знаний!

Уважаемые студенты! На пороге долгожданный праздник «День знаний»! Каков план института на 1 сентября? Итак, в 11.00 состоится торжественный концерт в учебном театре, где с приветственным словом выступит ректор Ирина Александровна Медведева, в 12.00 запланировано общее собрание студентов первого курса в 306 аудитории (встреча с проректорами, деканами, кураторами), в 13.30 все первокурсники с кураторами и проректорами посетят Государственный художественный музей. Всем студентам, особенно первокурсникам в этот день рекомендуется одеться  в торжественном, вечернем стиле. Это ваш первый показательный выход. И уже с понедельника третьего числа сентября перваки со студентами старших курсов начнут готовиться к Посвящению в студенты. Успехов!

 

8 августа студенты-волонтеры Чувашского государственного института культуры и искусств выезжают с благотворительной концертной программой в Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей. Планируется исполнение народных песен, инструментальных композиций, показ фокусов, чтение стихотворений и т. д. Выезд в среду в 13.00. Приглашаем всех желающих. Тел.: 89083041669