Факультет дополнительного образования совместно с кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств с 19 по 21 августа 2020 года организует образовательный форум «Психолого-педагогические аспекты реализации дополнительных общеобразовательных программ в области музыкально-инструментального исполнительства» для преподавателей ДШИ. Форум будет проводиться в онлайн-формате с использованием платформы Zoom.

Программа форума рассчитана на три дня. Первый день — открытая часть, обсуждение актуальных вопросов обучения на современном этапе. Второй и третий дни — курсы повышения квалификации по темам:

  • «Психолого-педагогические аспекты реализации дополнительных общеобразовательных программ в области исполнительства на фортепиано»;
  •  «Психолого-педагогические аспекты реализации дополнительных общеобразовательных программ в области исполнительства на духовых инструментах»;
  • «Традиционные и инновационные педагогические технологии в профессиональной деятельности преподавателя учреждения дополнительного образования сферы культуры и искусства».

Для обучения в рамках курсов повышения квалификации приглашены ведущие специалисты сферы культуры и искусств РоссииНаталия Белькова, доцент кафедры концертмейстерского искусства Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, член Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров; Эркин Юсупов, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, солист и концертмейстер группы тромбонов Большого театра России.

Для участия в форуме необходимо до 15 августа 2020 года отправить заявку установленной формы. Претендующие на участие в первом дне форума указывают в заявке «Открытая часть Форума», претендующие стать слушателем образовательных курсов указывают в заявке наименование программы повышения квалификации.

Участникам открытой части выдается подтверждающий сертификат. Слушателям программ повышения квалификации выдается удостоверение установленного образца в объёме 18 часов. Стоимость обучения по программам повышения квалификации: 800 руб.


Контактная информация:
Адрес: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 26, каб. 103
Телефон: 8 (8352) 31-16-19
Е-mail: idop@mail.ru 

* При отправлении электронной заявки в теме письма  необходимо отметить «Образовательный форум».
О рассмотрении и принятии направленного документа на участие уточняйте по  указанному телефону. 
Форма заявки прилагается.