19 октября 2021 года Чувашский государственный институт культуры и искусств провел профориентационное мероприятие для студентов Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой. Встреча состоялась в онлайн-формате и была посвящена знакомству с институтом и конкретно с кафедрой актерского мастерства и режиссуры.

С представителями колледжа пообщались ответственный секретарь приемной комиссии, и.о. проректора по научной и творческой работе института Галина Овчинникова, заведующая кафедрой АМР Лия Чернова, преподаватели и студенты кафедры.Говорили о процессе поступления, учебной и творческой деятельности, возможностях трудоустройства. Представили материал учебных занятий, опыт создания спектаклей, результаты реализации грантовых и художественных проектов.

«Интересно из первых уст узнать про институт. Мы планируем, что наши выпускники продолжат обучение в вашем вузе. Будем развивать наше сотрудничество», — отметила Елена Рожина заведующая отделом дополнительного образования Якутского колледжа культуры и искусств.

«Якутия для меня не просто один из регионов России, это край, где я прожила три года. Здесь начался мой трудовой и творческий путь. И мне особенно хочется видеть вас в качестве студентов нашего вуза», — поделилась доцент института Любовь Кузнецова.